Арт-Йога выезд в Подмосковье 5 — 8 марта. Пранаяма, асаны и йога звука, актерский тренинг (событие уже прошло)

Событие завершено, посмотрите список актуальных программ по ссылке.

YouTube player
#территориядзэн

Приглашаем вас отдохнуть и перезарядиться выехать на мартовские праздники. Это отличная возможность восстановить силы и наполниться энергией, раскрепостить тело, полюбить свой голос и развить тонкое восприятие мира. В программе занятия асанами, дыхательные практики, медитация. Проведем практику йоги голоса, пение в индийской музыкальной традиции, пластический, речевой и актерский тренинг.

Мероприятие проходит в уникальном Эко Отеле Территория Дзен, расположенном в экологически чистом месте на берегу реки Осуга. Вся территория объявлена пространством здорового образа жизни. Дзен отель распложен в Тверской области в 210 км от Москвы.

Программа семинара

  • Асаны и пранаяма
  • Йога голоса и пение произведений индийской классической музыки под фисгармонию
  • Пластический и речевой актерский тренинг
  • Медитация с поющими чашами, изучение звуковых и контактных способов терапии
  • Тратака, циклическая медитация
  • Стояние на гвоздях
  • Отдых на природе

Питание

В стоимость семинара входит трехразовое вегетарианское питание.

Как добраться

По необходимости может быть организован трансфер.

Если у вас есть автомобиль и свободные места приветствуется взять себе попутчиков.

Как добраться смотрите здесь.

Стоимость семинара

В стоимость входят все практики, проживание и питание. Организация трансфера в стоимость не входит.

Можно затопить баню.

Подробнее о программе

🔆 Саргам — это аналог европейского понятия “гамма”. На занятии мы будем петь последовательности нот, называя их на санскрите. Будем делать вокальные упражнения из индийской школы классической музыки,  а также разучим мантру под аккомпанемент фисгармонии.

🔆 Мастер класс “Йога звука. Саргам” — это практика на раскрытие голоса, где фокус внимания смещается с оценки красоты исполнения музыкальной композиции на оценку эффектов, которые вызывает звук, распространяясь в теле. Мы наблюдаем, как пение плавно и естественно меняет наши физическое и эмоциональное состояния.

🔆 Лиза (@yoga_lisss) расскажет о философской подоплеке, которая стоит за индийской музыкальной традицией. Об этом говорится в средневековом трактате о музыке автора Шарргадева под названием “Сангита Ратнакара” или “Океан музыки и танца”.


Диана — актриса театра и кино, инструктор хатха-йоги, выпускница Российского Государственного Института Сценических Искусств в Санкт-Петербурге. Занималась изучением влияния актёрских тренингов на психику человека, работала над таким направлением как «арт-терапия».

🔆 Задачами актерского тренинга «Единение. Танец души» являются раскрытие творческого потенциала и прокачка эмоционального интеллекта. Тренинг поможет развить способность к большей эмпатии, навык отслеживания , экологичного выражения и проживания своих чувств и эмоций.

🔆 Тренинг «Реки доверие» направлен на раскрытие силы голоса, исследование взаимосвязи тела с голосом, работа над дыханием, а также над тонусом мышц, участвующих в голосообразовании, увеличение концентрации за счет артикуляционных цепочек звуков , снятие лишних напряжений, высвобождение горловых блоков посредством игр.


Семинар асан и пранаямы в Индии. Хатха-йога. Отдых

Константин на семинаре проведет практику Асан, Пранаямы, Тратаку, Медитацию.

🔆 Константин проведет медитацию и класс обучения работы с звуко-вибрационными чашами. Мы не только выполним расслабляющую практику с волшебным звуком, а также у вас будет возможность самостоятельно попробовать извлекать звук и вибрацию, почувствовать их влияние на сознание и тело.

Преподаватели о себе

Мы вместе учились на московском курсе для преподавателей йоги «Ачарья». После завершения обучения мы очень сдружились, стали ходить друг к другу на практики. Костя ведёт йогу дыхания и йога-нидру. Лиза проводит уроки по йоге голоса, пению раг, Диана проводит речевые, актёрские терапевтические тренинги, мы все преподаём классическую хатха-йогу. Мы очень любим йогу и всё время чему-то учимся, устраиваем тематические встречи, делимся опытом. И вот нам захотелось объединить наши знания и устроить этот ретрит. Чтобы участвовать в нём не нужно быть продвинутым йогом или актёром, певцом. Все занятия рассчитаны на любой уровень подготовки. Наша задача — показать вам йогу, как мы её сами поняли, создать гармоничное пространство для погружение вовнутрь себя и самонаблюдения.

Семинар в Подмосковье в марте

Записаться на семинар

+7(903)363-5349 Константин

Email @ vayu@vayuyoga.ru

Написать в Messenger.

Отзывы

Очень душевно провела время. Понравилось сочетание интенсивной разнообразной практики на проработку всего тела, пения, музыки, медитации и разговоров о йога-сутрах, общая атмосфера открытости, когда можно задавать любые вопросы и обсуждать все темы, которые интересны, спрашивать о примерах из реальной жизни. Преподаватели знают своё дело и всегда готовы поддержать и помочь советом о дальнейшем движении в личной практике.

Константин сделал подробный конспект по комментариям к йога-сутрам. Очень глубоко их изучил и готов обсуждать их содержание, применяя его к реальным жизненным ситуациям. Мы приводили примеры из реальной жизни, что-то сравнивали, приходили к общим выводам. Очень необычная для нашего времени атмосфера активного ученичества без осуждения и жестких стереотипов — когда учатся все вместе прямо сейчас и преподаватель в том числе. Это дорого стоит.

Лиза объяснила нам индийскую нотную систему, показала пение по чакрам. Мы пели вместе под звук гармоники. В один из вечеров Константин провёл нам «экскурсию» по своему набору чаш и сыграл сам, а потом дал каждому попробовать поиграть для других. Получилось не сразу: к каждой чаше — свой подход. Очень интересное музицирование получилось: у каждого — своё. Наконец-то попробовала этот новый музыкальный инструмент! Узнала, какие есть варианты звукоизвлечения. Давно хотела попробовать.

Что касается физических занятий, то Лиза и Константин ежедневно проводили практики разного уровня сложности, после которых было ощущение очень глубокой, равномерной проработки всего тела, общего приятного тонуса и баланса. Программа была интересной и достаточно интенсивной. Смело можно сказать, что в этой поездке каждый нашёл что-то своё.

Тамара, участник, обучается на курсе преподавателей в Пране

Это были чудесные волшебные дни с необыкновенными людьми, замечательными преподавателями и конечно же насыщенными практиками))) мы занимались йогой, читали древние индийские тексты, слушали звуки поющих чаш и медитировали под невероятные санскритские песни, а ещё играли на индийских инструментах)))
Я и не ожидала что будет так здорово, душевно и тепло. Выражаю огромную благодарность Константину, Елизавете и каждому участнику нашего маленького, но поистине необыкновенно йога тура🤗

Элизе, участник

Это был мой первый выезд в таком формате. 4 дня прошли в погружении в йогу: практика, философия, разговоры, размышления, вегетарианская еда. Непривычно, необычно, совершенно другой образ жизни, замедление, ощущение каждого мгновения. Природа, общение, знакомство с новым для меня. Было замечательно. Я получила хорошие впечатления и хорошо провела время.

Алена, участник

Спасибо огромное Вам Диана и Евгений за этот прекрасный тренинг , проходила много обучений, тренингов, марафонов онлайн, в таком участвовала впервые , просто супер, эмоции зашкаливают и результаты на лицо, неделя началась очень плодотворно. Такое погружение, атмосфера и энергия , которую вы излучаете очень заряжает , основной инсайт это слушать себя, свой внутренний голос, своё тело, и тогда все складывается наилучшим образом , все ответы находятся внутри нас! Ребята, вы очень классные , рада была с вами познакомится, жду с нетерпением следующей встречи !!!!

Наталия Серкова, участник актерского тренинга

Расписание

Время конкретных практик и может быть изменено.

5 марта,
Суббота
Заезд и заселение после 16:00
18:00Легкий ужин
20:30Циклическая медитацияКонстантин
6 марта,
Воскресение
7:00Утренняя практика (пранаямы, асаны и созерцание)
Знакомство участников
Константин
9:00Завтрак и свободное время
11:00Тренинг «Единение. Танец души»Диана
13:00Обед, отдых
15:45Дыхательная разминка,
Йога голоса и пение под фисгармонию
Лиза и Константин
18:00Ужин
19:00Стояние на гвоздях
Притхви намаскар
Тратака
Лиза и Константин
20:30Баня, по желанию. Оплачивается отдельно
7 марта,
Понедельник
7:00Утренняя практика (пранаямы, асаны и созерцание)Константин
9:00Завтрак и свободное время
11:00Тренинг «Реки доверие»Диана
13:00Обед и отдых
16:00Речевая разминка. Йога голоса, практикаЛиза и Диана
18:00Ужин
19:30Класс с поющими чашами: медитация, изучение звуковых и контактных техник работыКонстантин
8 марта,
Вторник
7:00Утренняя практика (пранаямы, асаны и созерцание)
Рассказ о женских проявлениях божественного в индуизме
Константин
9:00Завтрак
11:00Асаны, тематическая тренировкаЛиза
13:00Обед
14:00Сдача номеров до 14:00
Выезжаем домой